Services sur la commune de Chanterelle

Mairie Le Bourg
15190 CHANTERELLE
04 71 78 57 90
Email : mairie-chanterelle@wanadoo.fr
Horaires d’ouverture : Mercredi de 9 h 00 à 17 h 00

Services sur la commune de Condat

Mairie de Condat
2, place de la mairie
15190 CONDAT
Telephone : 04 71 78 52 06
E-mail: condat.mairie@wanadoo.fr
Horaires d’ouverture : du lundi au vendredi de 8h00 à 12h00 et de 13h30 à 17h00

LA POSTE
POINT INFORMATION TOURISTIQUE INTERCOMMUNAL

Services sur la commune de Montboudif

Mairie Le Bourg
15190 MONTBOUDIF
Téléphone : 04 71 78 53 88
Email : mairie-montboudif@wanadoo.fr
Horaires d’ouverture : du lundi au vendredi: 08h30 à 12h00
Agence postale communale

Services sur la commune de St Bonnet de Condat

Mairie Le Bourg
15190 SAINT BONNET DE CONDAT
Téléphone : 04 71 78 41 64
Email : mairie.stbonnetdecondat@orange.fr
Horaires d’ouverture : lundi, mardi, jeudi, vendredi : de 13h30 à 17h00

Services sur la commune de Lugarde

MAIRIE LE BOURG
15190 LUGARDE
Tél : 04-71-78-40-15
Email : mairie.lugarde@wanadoo.fr
Horaires d’ouverture : Lundi, mardi, jeudi, vendredi de 9 h 00 à 12 h 00

Services sur la commune de Collandres

MAIRIE
Mairie Le Bourg 15400 COLLANDRES
04-71-78-03-54 mairie.collandres@wanadoo.fr
Horaires d’ouverture : lundi de 15h à 19h, mercredi 10h à 13h et de 15h à 19h, vendredi 10h à 13h

Services sur la commune de Saint Hippolyte

MAIRIE
Mairie Le Bourg 15400 SAINT HIPPOLYTE
04-71-78-93-48 mairie.sthippolyte@wanadoo.fr
Horaires d’ouverture : le mardi de 11h à 13h et de 15h00 à 19h et le samedi de 10h30 à 13h30

Services sur la commune de Valette

MAIRIE
Mairie Le Bourg 15400 VALETTE
04-71-78-00-41 mairie.valette@wanadoo.fr
Horaires d’ouverture : lundi, mardi, jeudi, vendredi de 10H à 12H

Services sur la commune de Saint Etienne de Chomeil

 

MAIRIE
Mairie Le Bourg 15400 SAINT ETIENNE DE CHOMEIL
04-71-78-32-15 stetiennechomeil.mairie@wanadoo.fr
Horaires d’ouverture : lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi de 13h30 à 17h

Services sur la commune de Marchastel

MAIRIE
Mairie Le Bourg 15400 MARCHASTEL
04-71-78-40-22 marchastel.mairie@wanadoo.fr
Horaires d’ouverture : lundi et vendredi de 14h à 17h et le mardi et jeudi de 9h à 12 h